Суббота , 30 Июль 2016
Новое и интересное

Быстрый автомобиль-амфибия «Splash» на подводных крыльях.

На видео мечта многих — автомобиль-амфибия «Пантера». Этому авто для того, чтобы войти в водную стихию необходимо снизить свою скорость до 15 миль в час. По воде «Пантера» движется со скоростью 45 миль в час. Ну, а ниже мы расскажем вам об автомобиле «Splash», который является более продвинутой версией.

Автомобиль-амфибия «Splash» — это плавающий автомобиль от компании Rinspeed, который способен двигаться по волнам до 60 см.

На дорогах этот автомобиль может за 5.9 сек разогнаться до 100 км/ч, максимальная скорость — 200 км/ч, вес 825 кг. На воде он может мчаться со скоростью 80 км/ч и является самой быстрой амфибией. Подводные крылья выдвигаются сами и сами убираются с помощью кнопки.

Передние крылья находятся в порогах кузова и могут повернуться на 90 градусов, но их можно выдвигать только на 1.3 метровой глубине и больше.

Трансмиссия позволяет одновременно двигать и винт, и колеса. Винт здесь трёхлопастный. Если глубина не позволит крылу, то автомобиль можно использовать в роли глиссера, который развивает скорость в 50 км/ч.

На чрезвычайный случай в машине есть водооткачивающая помпа.
Салон оснащен по классу люкс.

Загрузка...