Вторник , 8 Ноябрь 2016
Новое и интересное

Новейший концепт Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion

«Мерседес» представил новый концепт самоуправляемого авто F 015 на выставке CES 2015.

В создании новенького Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion приняли участие специалисты из всех подразделений компании. Был придуман проект о 2030+ годах, где времени вообще не будет и пространства, рассмотрели все аспекты «мобильной жизни» в будущем. Часть этих проблем смогут решить такие авто как F 015.

Автомобиль имеет светодиодные панели, цвет их означают режимы движения: синий — самоуправление, белый — ручное управление.

Габариты у F 015: длина составляет 5.2 м, ширина его 2 м. а высота — 1.5 м. Огромное свободное место для пассажиров достигнуто за счет длинной колёсной базы — 3.6 м.

Двери у F 015 открываются на целых 90 градусов, независимо друг от друга. Благодаря новому углепластику, высокопрочной стали и алюминия, машина получилась на 40% легче автомобилей, выпускаемых сегодня.

Салон у F 015 сделан на четырёх человек. Четыре раздельных кресла оснащены электроприводом, он позволяет сиденью сместиться для наиболее удобной посадки в него.

На дороге новый F 015 Luxury in Motion приводится гибридной силовой установкой на основе топливных элементов. Она сделана из четырёх электромоторов, встроенных в ступицы. На F 015 должна быть максимальная мощность примерно 313 л.с., а неимоверно огромный максимальный крутящий момент — 3 440 Нм. Водород находится в баке из углеродного волокна.

Загрузка...