Вторник , 8 Ноябрь 2016
Новое и интересное

Компактный летающий автомобиль для семьи «ЛАРК-4»

«ЛАРК-4» — разработка ОКБ НАК РФ, проект «летающего автомобиля» для всей семьи. Авиаконструкторы из ОКБ НАК разрабатывали еще с советских времен версию летающего автомобиля, которая не имеет аналогов ни в России, ни за границей. Они создали очень лёгкий и компактный самолет, имеющий 4 места, который не нуждается в каких-либо аэродромах. Он может взлететь с 30 метровой площадки со скоростью 43 км/ч.
Производство 120 самолетов «ЛАРК-4» в год потребует вложение в данную отрасль около 36.4 млн евро. Но при быстрой окупаемости (более 115% в год) проект будет достаточно выгодным. Все хотят машину, имеющую скорость в 700 км/ч, не когда не стоящую в пробках, и решающую множество проблем легкового транспорта. А развитие данного вида транспорта может стать началом глобального авиастроения для личного пользования.

P.S. «ЛАРК-4» может доставить вас за 2 часа из Москвы в Стамбул! Расход дизельного топлива на 100 км будет составлять 11 килограмм. Вес составляет 385 кг, количество мест 4, максимальная скорость 750 км/ч, максимальная высота полета — 12 000 км.

Загрузка...